电竞竟猜网站排行

导师队伍

湖北大学获得2022年招收博士研究生资格的教师名单公布

发布时间:2021-06-29  发布作者:  点击数:


按照《电竞竟猜网站排行开展2021年湖北大学教师申请招收研究生审核工作的通知》工作安排,经湖北大学第十三届学位评定委员会第六次会议审议表决,同意王星等25名教师2022年招收博士研究生的申请;经分管校领导审批,认定江畅等165名教师具备2022年招收博士研究生资格。现将审核结果予以公布:

一、获得2022年招收博士研究生资格的教师

编号

姓名

所在学院

招生学院

招生学科

1

王 星

文学院

文学院

中国语言文学

2

聂远征

新闻传播学院

历史文化学院

中国史

3

曾育荣

历史文化学院

历史文化学院

中国史

4

冯晓华

商学院

商学院

理论经济学

5

于桂凤

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

6

张瑜烨

新闻传播学院

马克思主义学院

马克思主义理论

7

张丽君

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

8

李 念

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

9

许东辉

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

10

王 钊

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

11

金璐玲

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

12

文 为

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

13

杜雪竹

生命科学学院

生命科学学院

生物学

14

李圣纯

生命科学学院

生命科学学院

生物学

15

邢 琼

生命科学学院

生命科学学院

生物学

16

鲁 敏

生命科学学院

生命科学学院

生物学

17

朱书景

资源环境学院

资源环境学院

生态学

18

祁亚军

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

19

许子强

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

20

严 微

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

21

郭金明

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

22

何克祥

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

23

温 猛

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

材料科学与工程

24

丁利荣

文学院

文学院

中国语言文学

25

戴 璨

资源环境学院

资源环境学院

生态学

二、认定具备2022年招收博士研究生资格的教师

编号

姓名

所在学院

招生学院

招生学科

1

江  畅

哲学学院

哲学学院

哲学

2

李家莲

哲学学院

哲学学院

哲学

3

徐 瑾

哲学学院

哲学学院

哲学

4

刘元青

哲学学院

哲学学院

哲学

5

余卫东

哲学学院

哲学学院

哲学

6

周海春

哲学学院

哲学学院

哲学

7

舒红跃

哲学学院

哲学学院

哲学

8

郭志文

商学院

哲学学院

哲学

9

戴茂堂

哲学学院

哲学学院

哲学

10

姚才刚

哲学学院

哲学学院

哲学

11

陈荣卓

公共管理学院

哲学学院

哲学

12

郭康松

文学院

文学院

中国语言文学

13

刘川鄂

文学院

文学院

中国语言文学

14

石 锓

文学院

文学院

中国语言文学

15

朱伟明

文学院

文学院

中国语言文学

16

黄晓华

文学院

文学院

中国语言文学

17

刘继林

文学院

文学院

中国语言文学

18

林久贵

文学院

文学院

中国语言文学

19

周赛华

文学院

文学院

中国语言文学

20

杜朝晖

文学院

文学院

中国语言文学

21

熊海英

文学院

文学院

中国语言文学

22

温显贵

文学院

文学院

中国语言文学

23

廖声武

新闻传播学院

文学院

中国语言文学

24

覃兆刿

历史文化学院

历史文化学院

中国史

25

黄柏权

历史文化学院

历史文化学院

中国史

26

郑晓云

历史文化学院

历史文化学院

中国史

27

孟华平

历史文化学院

历史文化学院

中国史

28

高志平

历史文化学院

历史文化学院

中国史

29

郝祥满

历史文化学院

历史文化学院

中国史

30

吴成国

历史文化学院

历史文化学院

中国史

31

雷 平

历史文化学院

历史文化学院

中国史

32

刘彦波

历史文化学院

历史文化学院

中国史

33

张 宁

历史文化学院

历史文化学院

中国史

34

李严成

历史文化学院

历史文化学院

中国史

35

柳剑平

商学院

商学院

理论经济学

36

朱小梅

商学院

商学院

理论经济学

37

肖 德

商学院

商学院

理论经济学

38

刘和旺

商学院

商学院

理论经济学

39

程时雄

商学院

商学院

理论经济学

40

谢升峰

商学院

商学院

理论经济学

41

王鸾凤

商学院

商学院

理论经济学

42

喻春娇

商学院

商学院

理论经济学

43

王红玲

商学院

商学院

理论经济学

44

陈汉林

商学院

商学院

理论经济学

45

刘建平

商学院

商学院

理论经济学

46

杨鲜兰

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

47

徐方平

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

48

周 芳

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

49

汤德森

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

50

杨业华

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

51

卢国琪

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

52

段 凡

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

53

刘 睿

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

54

陈翠芳

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

55

徐信华

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

56

熊友华

马克思主义学院

马克思主义学院

马克思主义理论

57

肖海林

计算机与信息工程学院

数学与统计学学院

数学

58

曾祥勇

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

59

吴传喜

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

60

刘合国

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

61

向 妮

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

62

彭江涛

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

63

郑大彬

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

64

刘慧清

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

65

徐运阁

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

66

廖 军

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

67

邹斌

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

68

文胜友

数学与统计学学院

数学与统计学学院

数学

69

王 浩

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

70

梁世恒

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

71

魏政荣

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

72

黄忠兵

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

73

周斌

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

74

张信义

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

75

叶 葱

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

76

万厚钊

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

77

周 海

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

78

胡永明

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

79

陈侃松

计算机与信息工程学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

80

王喜娜

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

81

张 军

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

82

汪宝元

物理与电子科学学院

物理与电子科学学院

纳米材料与器件

83

单长胜

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

84

王升富

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

85

夏清华

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

86

刘志洪

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

87

曾明华

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

88

田丽红

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

89

黎 明

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

90

柳 利

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

91

张修华

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

92

周 丹

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

93

王 凯

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

94

王 娟

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

95

汪航行

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

96

刘悦进

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

97

徐海兵

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

98

何汉平

化学化工学院

化学化工学院

材料制备与测试技术

99

袁文雅

生命科学学院

生命科学学院

生物学

100

李代芹

生命科学学院

生命科学学院

生物学

101

陈纯琪

生命科学学院

生命科学学院

生物学

102

刘东旭

生命科学学院

生命科学学院

生物学

103

郭瑞庭

生命科学学院

生命科学学院

生物学

104

马立新

生命科学学院

生命科学学院

生物学

105

陈 勇

生命科学学院

生命科学学院

生物学

106

陈守文

生命科学学院

生命科学学院

生物学

107

张 江

生命科学学院

生命科学学院

生物学

108

Ralph Bock

生命科学学院

生命科学学院

生物学

109

杨世辉

生命科学学院

生命科学学院

生物学

110

陈青谕

生命科学学院

生命科学学院

生物学

111

李珊珊

生命科学学院

生命科学学院

生物学

112

张冬卉

生命科学学院

生命科学学院

生物学

113

余希岚

生命科学学院

生命科学学院

生物学

114

盛 锋

生命科学学院

生命科学学院

生物学

115

徐乐天

生命科学学院

生命科学学院

生物学

116

周玉玲

生命科学学院

生命科学学院

生物学

117

黄邦全

生命科学学院

生命科学学院

生物学

118

谈晓明

生命科学学院

生命科学学院

生物学

119

江正兵

生命科学学院

生命科学学院

生物学

120

云月利

生命科学学院

生命科学学院

生物学

121

何玉财

生命科学学院

生命科学学院

生物学

122

吴 姗

生命科学学院

生命科学学院

生物学

123

余晓岚

生命科学学院

生命科学学院

生物学

124

李爱涛

生命科学学院

生命科学学院

生物学

125

刘 杰

生命科学学院

生命科学学院

生物学

126

金 珊

生命科学学院

生命科学学院

生物学

127

何玉池

生命科学学院

生命科学学院

生物学

128

杨之帆

生命科学学院

生命科学学院

生物学

129

刘 莉

生命科学学院

生命科学学院

生物学

130

吕世友

生命科学学院

生命科学学院

生物学

131

杨平仿

生命科学学院

生命科学学院

生物学

132

汪正祥

资源环境学院

资源环境学院

生态学

133

彭 宇

生命科学学院

资源环境学院

生态学

134

李兆华

资源环境学院

资源环境学院

生态学

135

宋慧婷

资源环境学院

资源环境学院

生态学

136

于兴修

资源环境学院

资源环境学院

生态学

137

李中强

资源环境学院

资源环境学院

生态学

138

刘 海

资源环境学院

资源环境学院

生态学

139

李海波

资源环境学院

资源环境学院

生态学

140

魏立飞

资源环境学院

资源环境学院

生态学

141

黄运新

资源环境学院

资源环境学院

生态学

142

王正帮

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

143

蒋选丰

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

144

叶正涛

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

145

蒋 涛

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

146

施德安

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

147

章天金

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

148

王贤保

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

149

何云斌

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

150

徐祖顺

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

151

高 云

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

152

王世敏

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

153

Kevin Peter Homewood

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

154

吴水林

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

155

郭志光

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

156

吴聪聪

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

157

李 草

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

158

蔡芳昌

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

159

赵 丽

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

160

黎明锴

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

161

李金华

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

162

江兵兵

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

163

张清风

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

164

常 钢

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程

165

董兵海

材料科学与工程学院

材料科学与工程学院

材料科学与工程



研究生院  

2021629



关闭

扫一扫微信关注我们

HUBEIDAXUEYANJIUSHENGYUAN BANQUANSUOYOU!

DIZHI:WUHANSHIWUCHANGQUYOUYIDADAO368HAO YOUBIAN:430062

电话:027-88661191  邮件:yjsc@alittlecasual.com